«Молодёжь и выборы!»

11 Сентябрь 2021 821

Избирательная комиссия Республики Крым объявила фотоконкурс «Молодёжь и выборы!». Его участниками могут быть граждане от 18 до 35 лет, постоянно или временно проживающие на территории полуострова. А Государственный комитет молодёжной политики РК приглашает молодых крымчан присоединиться к флэшмобу «Твой выбор важен», который сос­тоится 17 сентября.

Для участия в фотоконкурсе необходимо в срок c 17 по 22 сентября направить конкурсную работу (фотографию) по адресу электронной почты konkurs-ikrk@mail.ru с темой письма «Молодёжь и выборы!» и указанием наименования муниципального образования.

Каждый участник вправе представить не более 5 своих снимков. Они должны иллюст­рировать процедуру организации и проведения выборов, в том числе участие автора или иного лица в избирательном процессе на любых выборах, когда-либо проходивших на территории Республики Крым.

Снимок может быть сделан с использованием любого фотоаппарата, смартфона или иного устройства, быть как цветным, так и чёрно-белым. Конкурсные работы, выполненные в виде фотоколлажа, на конкурс не принимаются.

Одновременно с фотографией на электронную почту konkurs-ikrk@mail.ru необходимо также представить: заявку на участие в конкурсе; согласие на обработку персональных данных.

Итоги конкурса будут подведены до 30 сентября. Все участники получат сертификаты, победители - дипломы и памятные сувениры. Более подробно об условиях конкурса в постановлении Избирательной комиссии РК от 27 августа 2021 года «О проведении фотоконкурса «Молодёжь и выборы!».

Кроме того, по информации Государственного комитета молодёжной политики РК, 17 сентября, в 14.00, в Симферополе, перед Дворцом культуры профсоюзов, состоится молодёжный флэшмоб «Твой выбор важен». В рамках акции участники будут выстроены в слова «Твой выбор важен» и развёрнут флаг России.

Мария ЯКОВЕНКО.