Пешеходов и водителей проверили

27 Январь 2021 510

На территории Республики Крым с начала текущего года проведён ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Однако, несмотря на проводимые мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции, за данный период на территории Республики Крым произошло 68 ДТП с пострадавшими, из них наездов на пешеходов - 28, в результате которых
10 человек погибло, 23 травмировано.
Госавтоинспекция Респуб­лики Крым призывает водителей соблюдать требования ПДД при подъезде к пешеходным переходам. Особо внимательными следует быть и пешеходам: двигаться по тротуарам, переходить дорогу в установленных для перехода местах, убедившись в безопасности, а в тёмное время суток на одежде размещать свето­отражающие элементы.
Напоминаем, что в период с 21 по 31 января 2021 года на территории Республики Крым Госавтоинспекция РК проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения, таких как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также переход проезжей части в неустановленном месте пешеходами.
Госавтоинспекция Респуб­лики Крым призывает всех участников дорожного движения быть взаимовежливыми и соблюдать правила дорожного движения!

Мария ЯКОВЕНКО.