Военные ЮВО устанавливают оборудование в ковидном госпитале в Симферополе

25 Декабрь 2020 722
Фото пресс-службы Минобороны РФ.
Фото пресс-службы Минобороны РФ.

К установке специального оборудование в мобильном ковидном госпитале в столице Крыма приступили военные медицинского отряда Южного военного округа. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Накануне личный состав медицинского отряда специального назначения Южного военного округа прибыл в город Симферополь. Самолетами военно-транспортной авиации из Ростова-на-Дону в кратчайшие сроки были переброшены 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств. Мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек и представляет собой медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений и предназначен для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В его составе будут развернуты приемно-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, отделение анестезиологии и реанимации, а также лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб», - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации Минобороны РФ, для проведения лечебно-диагностических мероприятий мобильный госпиталь в Симферополе будет оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР лабораторией.

Крымская ПРАВДА.