Фонтаны в Симферополе законсервируют в несколько этапов

26 Ноябрь 2020 493
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

Директор МБУК «Парки столицы» Денис Свирякин рассказал, что специалисты ведут работы по консервации фонтанов в сквере Республики и сквере имени Тренёва.

Все водные объекты планируется накрыть специальными защитными конструкциями до конца ноября.

Денис Свирякин пояснил, что консервация делится на несколько этапов. Сначала из системы сливается вода, затем специалисты очищают дно и стенки чаши, а также всё конструктивное оборудование и промывают фонтан с помощью моющих средств. После этого продувают трубопроводы, чтобы удалить оставшуюся воду, и прочищают грязевики и фильтры. Затем проходит демонтаж фонарей подводной подсветки и струеобразующих элементов, монтируются заглушки. В последнюю очередь на фонтан устанавливают укрывную конструкцию для защиты чаш в зимнее время. В процессе консервации проводится осмотр фонтана на предмет наличия неисправностей для последующего ремонта.

«Консервация водных конструкций ежегодно проводится нашими специалистами до наступления устойчивых холодов. В этом году мы к ней приступили позже, чем в прошлом: продлить работу фонтанов позволила достаточно тёплая осень», - подчеркнул директор учреждения.

Крымская ПРАВДА.