Был на объекте? Подтверди!

24 Ноябрь 2020 387

В выходные глава Крыма Сергей Аксёнов побывал на строя­щихся по различным программам объектах и был огорчён их состоянием. В связи с чем принял решение о том, чтобы раз в неделю все главы администраций муниципальных образований и министры не только посещали подведомственные им объекты, но и размещали подтверждающие это снимки на ресурсах своих организаций. То есть делали фотографии себя возле каждого объекта, который реализуется на территории муниципального округа. Вице-премьерам это необходимо будет делать раз в две недели.

Глава Республики Крым отметил слабый уровень конт­роля за реализацией проектов, финансируемых в рамках региональной адресной инвес­тиционной программы, федеральной целевой программы, муниципальных программ и за счёт средств правительства Москвы. «К сожалению, слабый контроль за ситуацией, - отметил Сергей Аксёнов. - Огромное количество объектов, которые устанавливаются в непонятных местах с непонятными критериями, начиная от остановочных павильонов на каком-то расстоянии от дороги, подойти к ним невозможно, заканчивая контейнерными площадками, на которых по два раза заливают фундамент».
Контрольное управление Совмина раз в неделю будет проводить анализ - все ли ответственные лица посетили объекты, реализуемые на территории каждого муниципалитета. «И я хочу видеть фото глав администраций муниципальных образований, например, рядом с красивой контейнерной площадкой, стоящей в чистом поле, к которой не подойти ни с какой стороны, и пусть послушает потом комментарии в свой адрес, как люди оценивают соответственно данную работу», - сказал глава РК.  
Ранее Сергей Аксёнов поручил всем главам админист­раций муниципалитетов лично присутствовать на приёмке всех достроенных объектов из-за многочисленных нареканий, возникших при их строительстве.

Мария ЯКОВЕНКО.