Власти отчитались о ходе ремонта в скверах Симферополя

23 Ноябрь 2020 539
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В рамках реализации программы по формированию современной городской среды в крымской столице проводится масштабная реконструкция 7 общественных территорий. Заместитель главы администрации Симферополя Анатолий Русин рассказал о ходе работ на объектах.

По его информации, активные работы ведутся на площади перед Дворцом культуры профсоюзов и в прилегающей роще - от здания ДКП в сторону Московского кольца.

На сегодняшний день специалисты выполняют санитарно-формовочную обрезку деревьев, установку бортового камня для обустройства пешеходных, велосипедных и беговых дорожек.

Кроме того, возле здания Дворца культуры профсоюзов идёт активный ремонт фонтанов.

«Уже забетонировали основание одного фонтана, ориентировочно в понедельник-вторник произведём бетонирование второго основания фонтана. Также к концу следующей недели планируем выполнить бетонирование обеих чаш фонтанов. Параллельно ведется работа по прокладке водопроводных коммуникаций для обеспечения конструкций водой», - отметил Анатолий Русин.

Также он добавил, что на центральной аллее выполняется укладка тротуарной плитки. Прогулочная аллея будет оснащена современным освещением и камерами видеонаблюдения, а также уличной мебелью.

Кроме того, продолжается благоустройство общественной территории по улице Севастопольская, на участке от парка Шевченко до улицы Дмитрия Ульянова, где рабочие приступили к установке бортового камня. На общественной территории возле гостиницы «Москва» активно ведутся работы по укладке тротуарной плитки. В свою очередь, сквер в районе Московского кольца на улице Киевской находится практически в полной степени готовности. На данном объекте уже произвели укладку тротуарной плитки, а также монтаж электрического кабеля для уличных фонарей.

Крымская ПРАВДА.