Откуда такой разметка, начальника?

25 Август 2020 612
А вы знаете, как ездить по таким дорогам?
А вы знаете, как ездить по таким дорогам?

Водители, которым приходится ехать в Ялту, который день в шоке от неожиданного приключения на их пути. На пути им встречается удивительное явление - две двойные сплошные рядом. Как ехать, куда поворачивать, где основная разметка - вот загадки для сообразительных.

Крымские водители не устают широко открывать глаза и рты, когда приезжают в Ялту. Неожиданно там появилась удивительная разметка. Описывать её можно долго, лучше один раз увидеть. Но эмоции скрывать у водителей не получается.
- Недоуважаемые дорожники, а что вы понамалевали с разметкой в Ялте? Я даже не говорю о двоекратной двойной сплошной в Массандре, где вообще непонятно, кому верить, - возмущается Игорь, водитель. - Я не говорю о «полосе разгона» у теннисной школы шириной, что мотоциклу не вместиться. Я не говорю о закрытых левых поворотах. Но нарисовать сплошную при повороте на Васильевку, это при том, что разворот больше 1 км дальше… Теперь тем, кто там живёт, придётся тратить время и горючее, совершая обзорную экскурсию по Ялте, нигде больше не развернуться.
Другие водители тоже считают, что разметка получилась ужасная. Многие говорят о том, что на Южном берегу Крыма нужно как можно больше участков с прерывистой разметкой.
- Мало того что разметку перерисовали, так ещё и знаки прежние оставили. А так как знак в приоритете, то на въезде в Ялту все так и едут в две полосы, хотя разметка для одной, - возмущается крымчанка Анна Беликова.
Напомним: разметку в городах наносят дорожные службы муниципалитета. За пределами населённых пунк­тов отвечает за этот процесс Служба автомобильных дорог Республики Крым. Может, пора им взяться за ум и исправить ошибки?

Валентина БУЙЛОВА.