Владельца парка и зооуголка в Крыму оштрафовали

29 Июль 2020 848
Фото пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов  РК.
Фото пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов РК.

Владелец «Парка миниатюр» и зооуголка, осуществлявший зрелищно-развлекательную деятельность на особо охраняемой природной территории «Евпаторийский дендрологический парк», привлечен к ответственности в виде административного штрафа на сумму 300 тысяч рублей. Соответствующее решение вынесено Киевским районным судом Симферополя.

В пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым напомнили, что в мае 2019 года Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой при участии государственных инспекторов Минприроды Крыма проведена проверка в отношении указанного субъекта хозяйствования. В ходе проверки выявлены нарушения установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемой природной территории.

По результатам проведенной проверки в отношении субъекта хозяйствования был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.39 КоАП РФ и направлен для рассмотрения по компетенции в Киевский районный суд г. Симферополя Республики Крым.

Также, информируем, что Евпаторийский городской суд Республики Крым удовлетворил исковые требования Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратуры об устранении препятствий в пользовании территорией дендропарка путем демонтажа «Парка миниатюр» и зооуголка.

Крымская ПРАВДА.