Вдоль трассы «Таврида» установят 8 базовых станций

22 Июль 2020 582
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

В Крыму активно ведутся работы по модернизации и развитию сети мобильной связи, сообщил министр внутренний политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.

Он отметил, что сейчас продолжаются работы по ликвидации пробелов в бесшовном покрытии автомобильной трассы «Симферополь-Ялта-Севастополь». Также операторами мобильной связи ведется работа по монтажу оборудования вдоль трассы «Таврида».

Так, вдоль трассы «Таврида» планируется вывести в эфир 8 базовых станций до конца 2020 года. На данном этапе закончены работы по выделению земельных участков для строительства базовых станций, а также совместно с ГУП РК «Крымэнерго» ведутся работы по подключению к электроснабжению базовых станций. Кроме этого, на территории республики оператором связи проводятся работы по модернизации базовых станций до уровня 4G.

«По состоянию на май 2020 года, в Крыму (включая город федерального значения Севастополь) оператором связи дооборудованы 211 базовых станций современными технологическими средствами подвижной радиотелефонной связи  стандарта LTE (4G),  что позволяет абонентам осуществлять высокоскоростной мобильный доступ к сети «Интернет», - подытожил министр.

Крымская ПРАВДА.