В парках и скверах Симферополя уничтожают сорняки

10 Июль 2020 919
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

По информации директора муниципального бюджетного учреждения «Город» Виталия Стешенко, на сегодняшний день в плановом порядке ведётся покос травянистой растительности в городских парках и скверах, а также на территориях, прилегающих к улично-дорожной сети.

«За прошедшую неделю покос травы был выполнен на улицах Воровского, Горького, Киевская, Дмитрия Ульянова, Набережная, 60 лет Октября, Объездная, Генерала Васильева, Беспалова, Кантар, Кара Дениз, Генерала Радионова, Лихого, в переулке Охотничий, проспекте Победы, площади Куйбышева, Екатерининском саду, скверах Дыбенко и Мира», - отметил Виталий Стешенко.

Он отметил, что на участках работали от 1 до 5 рабочих. На отдельных территориях применялся механизированный покос травянистой растительности с помощью специализированной установки на базе трактора. Кроме того, в работе сотрудники учреждения используют ручные триммеры и газонокосилки, организован оперативный сбор скошенной растительности спецтехникой и её вывоз.

Директор МБУ «Город» добавил, что общая площадь территории, на которой производились работы, составляет порядка 162 тысяч метров квадратных. 

Крымская ПРАВДА.