Аномально-жаркая погода ожидается на полуострове

5 Июль 2020 2013
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в период до 8 июля в Крыму ожидается аномально-жаркая погода.

Значение среднесуточной температуры воздуха будет выше климатической нормы на 7°C и более. Максимальные температуры воздуха достигнут 33-38°C.

В целях вашей безопасности соблюдайте меры предосторожности: поддерживайте дома прохладную температуру воздуха; избегайте интенсивной физической нагрузки, старайтесь находиться в тени; надевайте светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы; употребляйте больше воды; принимайте прохладный душ или ванну; в связи с высокой тепловой нагрузкой на организм сократить пребывание на открытом воздухе; не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).

Запрещается: разводить костры в лесу; курить, бросать горящие спички, окурки; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор; выжигать траву, а также стерню на полях.

Крымская ПРАВДА.