Аксенов поблагодарил медицинских работников за самоотверженную работу

19 Июнь 2020 658
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику - Дню медицинского работника.

Сергей Аксёнов выразил глубокую признательность всем медицинским работникам за тяжелый и благородный труд, любовь к людям и глубокую преданность своей профессии.

«Сложно переоценить ту роль, которую играют работники сферы здравоохранения, особенно в нынешних условиях. Вы сейчас находитесь на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, работаете в сложных условиях, самоотверженно и добросовестно выполняете свой долг, проходя множество испытаний на прочность. Именно эта самоотверженность,  желание помочь окружающим, побороться за их жизни и здоровье заслуживают глубочайшего уважения», - сказал он.

По словам Сергея Аксёнова, слаженная командная работа всей системы крымского здравоохранения  позволила удержать ситуацию с коронавирусом в Крыму под контролем.

«Крым является регионом с хорошими показателями по количеству заболевших и выздоровевших граждан. 392 человека, которые вылечились от вируса, - это ваша заслуга. Благодарю вас за мужество, профессионализм и самоотверженный труд. Поздравляю с наступающим праздником!», - добавил глава республики.

Крымская ПРАВДА.