ВГИК - не за тридевять земель . . .

18 Июнь 2020 585
Алекандр Михайлов ищет таланты.
Алекандр Михайлов ищет таланты.

...потому что Министерство культуры республики и Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова заключили соглашение, по которому выпускникам крымских школ впервые предоставляется возможность испытать себя, не выезжая в Москву.

- Напомню, что ВГИК - первая государственная киношкола, которая существует с 1 сентября 1919 года, - рассказывает заместитель директора Крымского «Киномедиацентра» Елена Куценко. - Университет готовит режиссёров, операторов, актёров и художников. Выпускники работают в кинематографии и на телевидении более чем в 90 странах мира. Объявлен набор на актёрский факультет в мастерскую известного артиста театра и кино, профессора Александра Михайлова, где будут готовить специалистов для крымских театров и для участия в кинопроектах, осуществляемых в нашем регионе.
Талантливых молодых крымчан, мечтающих поступить на специальность «Актёрское искусство», приглашают пройти отборочные прослушивания в июле в Симферопольском музыкальном училище имени П. И. Чайковского. Открыт приём заявок на электронном адресе: crimea-vgik2020@mail.ru. Телефон для справок: +7(978)104-59-66; +7(978)755-91-24.

Людмила МИЛИНА.
Фото с сайта tvc.ru