Аксёнов: Дети - самое ценное, что у нас есть

1 Июнь 2020 2316
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети.

Сегодня Международный день защиты детей. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот летний праздник самым светлым и добрым.

«Этот день вызывает особые чувства. Дети - самое ценное, что у нас есть. Это наше продолжение и наше будущее. Забота о детях, их физическом и психологическом здоровье, нравственном воспитании и образовании требуют искренней любви, терпения и мудрости, как со стороны родителей, так и со стороны педагого», - отметил Сергей Аксенов.

По его словам, поддержка семьи, создание благоприятных условий для развития и самореализации каждого ребенка являются приоритетными задачами государственной политики России. В нашей стране продолжается Десятилетие детства, объявленное указом нашего Президента с 2018 по 2027 год.

«Только в последние месяцы Глава государства инициировал целый ряд беспрецедентных мер поддержки семей с детьми. Они дополнены мерами поддержки на республиканском уровне. Это единовременные и ежемесячные выплаты, пособия, компенсация затрат многодетных семей на приобретение школьной формы, «жилищный сертификат» и другие меры. Ими уже воспользовались тысячи крымских семей», - перечислил глава республики.

Он напомнил, что уже в июне начнутся единовременные выплаты из бюджета республики на детей от 16 до 18 лет в размере 10 тысяч рублей на ребенка вне зависимости от места учебы.

«Хочу сегодня высказать особые слова признательности и благодарности родителям и педагогам, наставникам и воспитателям, всем, кто вкладывает силы и душу в обучение, воспитание, в духовное, интеллектуальное и физическое развитие наших детей», - подчеркнул Сергей Аксенов.

Крымская ПРАВДА.