Крымские художники преобразили подстанцию

24 Март 2020 629
Фото пресс-службы ГУП «Крымэнерго»
Фото пресс-службы ГУП «Крымэнерго»

Крымские художники украсили трансформаторную подстанцию возле ж/д вокзала в Симферополе, сообщила пресс-служба ГУП «Крымэнерго».

Основой рисунка стала картина Ивана Айвазовского «Штиль».

«Рисунок украсил еще одну старую подстанцию столицы Крыма, расположенную в начале сквера на бульваре Ленина почти напротив железнодорожного вокзала. Теперь у путешественников, прибывающих в Крым поездом, в списке ближайших достопримечательностей будет на один пункт больше», – говорится в сообщении.

Картину, которая стала основой для граффити, выбирали крымчане. Голосование проходило в социальных сетях. В итоге было выбрано произведение Айвазовского «Штиль». Это уже четвертая подстанция, преображенная художниками.

Первый шедевр по мотивам полотна Айвазовского «Корабль в бушующем море» размещен на трансформаторной подстанции на пересечении улиц Севастопольская – Войкова. Затем воды «Неаполитанского залива» раскинулись на одной из старейших трансформаторных подстанций на перекрестке улиц Караимская – Ленина – Шмидта. Полотно «Ночь. Голубая волна» знаменитого мариниста вдохновило крымских художников создать стрит-арт на подстанции близ перекрестка улиц Козлова – Русская.

Крымская ПРАВДА.