С территории Симферополя вывезли более двухсот кубометров мусора

23 Март 2020 495
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

На территории крымской столицы состоялся общегородской субботник. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Якуб Зейтулаев.

По его информации, в санитарной очистке приняли участие сотрудники администрации Симферополя, представители депутатского корпуса, студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, а также сотрудники МУП «Экоград».

«В рамках субботника в надлежащее состояние была приведена территория Старорусского кладбища, а также очищено от бытового мусора и веток кладбище «Битак». По итогам мероприятия с воинских кладбищ было вывезено 220 метров кубических мусора, - отметил Якуб Зейтулаев. - Кроме того, была полностью очищена территория кладбища по улице Белая».

Также субботник проходил на бесхозной территории по улице Маршала Жукова, в районе дома 43. Силами жителей микрорайона были проведены работы по обрезке поросли, сбору мусора и листвы.

Якуб Зейтулаев добавил, что 28 марта руководители ТОС «Отважных» организовывают субботник с привлечение депутатов Симферопольского городского совета и неравнодушных жителей крымской столицы. 

Крымская ПРАВДА.