Крымские спасатели обезвредили авиационные бомбы

6 Март 2020 578
Фото: МЧС по Крыму
Фото: МЧС по Крыму

Взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне, сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму.

Так, крымскими спасателями были обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны: авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженная на открытой территории в районе улицы Ворошилова, г. Керчь; осколочная авиабомба весом 10 килограмм (АО-10) и авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженные на открытой территории в районе улицы Парахина, п. Аджимушкай; фугасная авиационная бомба весом 50 килограмм (ФАБ-50) и авиационная бомба весом 50 килограмм (SD-50), обнаруженные на открытой территории в районе бывшего военного полигона с. Чистополье, Ленинского района.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне.

«Операция по идентификации и обезвреживанию была проведена с соблюдением всех необходимых мер безопасности» - подчеркнул министр.

Крымская ПРАВДА.