К могиле Неизвестного солдата возложили цветы

23 Февраль 2020 812

Состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная Дню защитника Отечества, в которой принял участие глава Республики Крым Сергей Аксенов.

23 февраля - День мужества и доблести многих поколений, он всегда являлся символом самоотверженности и героизма мужчин.

«Сегодня замечательный праздник, когда мы вспоминаем события шестилетней давности. В 2014 году по зову сердца, по велению души на площадь пришли люди, которые в сложный момент протянули руку помощи Крыму, своим друзьям, коллегам, родным и близким. Мы осознавали, что крымчане не безразличны и хотят защитить свой родной край. Мы знали, что Крым выстоит в любой ситуации. А когда организовывалась женская рота, девушки приходили и просили выдать им автомат, то стало понятно, что пути назад нет. С праздником, крымчане!», - заявил Сергей Аксенов.

Глава администрации Симферополя Елена Проценко поздравила симферопольецев с этим праздником. 

«В этот день мы отдаем дань глубокой признательности всем, кто беззаветно предан своей Родине, кто стоит на страже её безопасности, чьи стойкость, мужество и высокий профессионализм являются примером для всех! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, мирного неба, веры в себя и успехов во всех начинаниях на благо нашего родного края!», - отметила она.


Крымская ПРАВДА.