В крымской столице оштрафовали стихийных торговцев

20 Февраль 2020 940
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сегодня в ходе очередного заседания муниципальной административной комиссии 61 нарушитель был привлечен к административной ответственности. Возглавил работу коллегиального органа первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Бажан.

Рассмотренные материалы об административных правонарушениях были составлены по статьям: 6.1 ЗРК «Об административных правонарушениях» - «реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах», 3.11 - «Нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления».

«22 протокола были составлены по фактам торговли в местах, непредусмотренных для этих целей. В отношении нарушителей вынесены постановления о наложении штрафов. В случаях, когда административные правонарушения были незначительны или совершены впервые, административная комиссия ограничивалась предупреждением», - сказал Сергей Бажан.

К ответственности были привлечены граждане и организации за нарушение Правил благоустройства. В частности, речь идёт о стоянке транспортных средств на зеленых зонах и пешеходных коммуникациях, сливе хозяйственно-бытовых стоков на проезжую часть, а также о самовольном размещении рекламных конструкций на территории города. В числе рассмотренных 10 протоколов касались нарушений, совершённых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Крымская ПРАВДА.