На подходах к Крымскому мосту начали работу посты ДПС

15 Февраль 2020 500
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Как сообщил журналистам начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, в дальнейшем такие посты станут типовыми для всей страны.

«Это самые современные сегодня посты. Это первые посты (в России), которые так оборудованы и построены со всеми вопросами, которые относятся как к деятельности полиции, так и Госавтоинспекции, – сказал он. – Самая главная задача здесь – это, конечно, оказание содействия на самом безопасном участке дороги нашей страны».

Пост представляет собой здание, оснащенное необходимым оборудованием для обеспечения транспортной безопасности. Используя установленные на Крымском мосту и подходах к нему камеры видеофиксации, полицейские смогут оперативно выявлять нарушителей, опознавать угнанные автомобили и находящихся в розыске граждан.

Кроме того, на посту имеется необходимое оборудование для осмотра транспортных средств, поиска спрятанных в них запрещенных веществ и контрабанды. Здание также оснащено всем необходимым для комфортного несения службы сотрудниками полиции. Как пояснил Черников, пост также предназначен для помощи гражданам.

«Мы знаем прекрасно, что преодолевая многие десятки и сотни километров, водители утомляются. Они также могут сообщить о тех или иных происшествиях, которые произошли на участках дорог. Здесь имеется возможность выехать и оказать содействие и помощь. Водитель может остановиться здесь и рассказать о вопросах или проблеме», – добавил он.

Крымская ПРАВДА.