Суд Севастополя приостановил работу ТЦ

13 Февраль 2020 392
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Ленинский районный суд Севастополя приостановил эксплуатацию здания торгового центра ADIZ на 5-ой километре, а также запретил передачу помещений здания в пользование третьих лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Ограничительные меры приняты в связи с рассмотрением гражданского дела по иску Ленинской прокуратуры к собственнику помещения.

По данным прокуратуры, эксплуатация торгового центра осуществляется с грубыми нарушениями градостроительного законодательства. Так, в ходе проведенной проверки было установлено, что объект капитального строительства не имеет разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

«Также управлением МЧС России выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, в частности, отсутствие противопожарных разрывов от здания торгового центра до жилого многоквартирного дома, отсутствие внутреннего противопожарного водопровода, автоматических установок пожаротушения, эвакуационных выходов» - сказано в сообщении.

По мнению прокуратуры, выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, посещающих торговый центр, и являются основанием для запрета его эксплуатации до устранения нарушений.

Крымская ПРАВДА.