Площадь рынка «Привоз» планируют увеличить

11 Февраль 2020 513
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочее совещание по вопросу развития оптовой торговли продовольственными товарами на территории Республики Крым.

В мероприятии принял участие статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Так, в ходе мероприятия обсудили вопросы расширения площадки оптового рынка «Крымский привоз».

В ходе обсуждения Сергей Аксёнов дал поручение Министерству промышленной политики РК оказать максимальное содействие в данном вопросе, а также скоординировать с Министерством транспорта РК организацию подъездных путей на территорию рынка.

«Нужно найти оптимальное решение, чтобы в сторону заезда в город не образовывалась огромная пробка», - сказал Глава республики.

В ходе рассмотрения вопроса о нестационарных торговых объектах по продаже продуктов питания в Крыму Сергей Аксёнов отметил, что для крымских сельхозпроизводителей должны предоставляться льготные условия. «У нас уже существует льготный режим предоставления НТО для местных сельхозпроизводителей, в таком случае отсутствуют конкурсные процедуры. И если производителю необходимо открыть точку, то без всяких проблем мы можем предоставить место в спальном районе. При этом работа с посредниками, на мой взгляд, лишена всякого смысла», - считает Глава Крыма.

В свою очередь, выражая свою точку зрения в данном вопросе, Виктор Евтухов отметил, что далеко не каждый сельхозпроизводитель хочет заниматься реализацией своего товара.

В таком случае, по мнению заместителя Министра, необходимо привести в соответствие уже существующие НТО на территории Крыма.

Также Сергей Аксёнов напомнил, что в 2019 году в Крыму было проведено более 7 тысяч ярмарочных мероприятий, в этом году в каждом регионе Крыма ярмарки будут проводиться каждый выходной день на специально отведенных для этого площадках.

Крымская ПРАВДА.