Пятеро молодых людей избили и ограбили крымчанина

24 Январь 2020 858

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от местного жителя о том, что по месту жительства сосед со своими друзьями с применением физической силы завладели его двумя мобильными телефонами, ноутбуком и деньгами.

В пресс-службе МВД по Крыму сообщили, что в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны пятеро симферопольцев 17 и 18 лет. Один из них ранее уже судим за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Все задержанные чистосердечно признались в совершении разбоя.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из подозреваемых был соседом потерпевшего и работал у него в фирме. Между работником и работодателем произошел конфликт. После ссоры молодой человек собрал своих друзей и решил отомстить обидчику. Ворвавшись в дом, парни, применив силу, забрали технику и деньги. Впоследствии сдали похищенное в ломбарды города.

Следственным отделом  возбуждено уголовное дело. Им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет.

Крымская ПРАВДА.