В Крыму начинается масштабная вакцинация от COVID-19

15 Декабрь 2020 551
Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети.
Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети.

Cегодня на территории полуострова начинается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Количество вакцины, поступившей на сегодняшний день в республику, позволяет обеспечить вакцинацию 500 человек. Сегодня планируется привить 30 – 50 человек. В ближайшее время дополнительно на Крым и Севастополь поступит около 1 тысячи доз вакцины. В первую очередь будут прививаться медицинские работники из группы риска, которые работают с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. В дальнейшем ежедневное количество вакцинированных будет зависеть от объема поступившей вакцины. По мере поступления вакцины список категорий граждан, которые смогут привиться от новой коронавирусной инфекции, будет расширяться», - написал он.

Сергей Аксёнов добавил, что массовая вакцинация будет проводиться в поликлиниках. Всю актуальную информацию о возможности и способе записи на проведение вакцинации можно будет посмотреть на официальном сайте Министерства здравоохранения РК, также об этом крымчанам будут сообщать медучреждения.

Крымская ПРАВДА.