Фестиваль «КрымДок» пройдёт на полуострове

14 Сентябрь 2020 1099

В Республике Крым с 15 по 18 сентября 2020 года будет проводиться III Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок» – постоянно действующий культурный проект Министерства культуры Республики Крым, сообщили в пресс-службе министерства.

«КрымДок» является единственным в Крыму фестивалем, в программе которого крымчане и гости полуострова смогут увидеть лучшие российские и зарубежные документальные фильмы (Италия, Болгария, Армения, Республика Беларусь).

Фестиваль направлен на популяризацию, продвижение документального кино как эффективного фактора развития кинематографа в Республике Крым и повышения роли отечественного неигрового кино в развитии поликультурных связей.

Торжественное открытие состоится 15 сентября в 19:00 в Симферопольском музыкальном училище имени П.И. Чайковского.

Кинопоказы конкурсной программы пройдут в Симферополе в кинотеатре «Берг», внеконкурсной программы – в киногостиной под открытым небом на Ялтинской киностудии. На базе Крымского киномедиацентра будет организована открытая площадка для обсуждения фильмов.

Представлять свои фильмы в Крым приедут режиссеры и продюсеры, а также будут участвовать в творческих встречах и мастер-классах в образовательных организациях Симферополя и Симферопольского района.

Крымская ПРАВДА.