На «Тавриде» всё спокойно

7 Сентябрь 2020 336
На всех разрешённых к проведению фестивалях и форумах соблюдаются требования Роспотребнадзора.
На всех разрешённых к проведению фестивалях и форумах соблюдаются требования Роспотребнадзора.

За сутки от коронавируса на полуострове скончались два пациента: один в Крыму, второй - в Севастополе. Последний, по данным пресс-службы городского правительства, - мужчина в возрасте 77 лет, заболевание протекало с осложнениями в виде вирусной двусторонней пневмонии.

Руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, после того как на фестивале было зарегистрировано несколько случаев заражения коронавирусом, рассказал о серьёзной системе допуска, которая действует на форуме в условиях пандемии.
«Лица с подозрением на COVID-19 сразу изолируются, - заявил организатор фестиваля. - Если мы видим, что человек вызывает подозрение, естественно, его проверяем перед допуском на площадку. И сразу же после малейшего подозрения изолируем и человека, и всех, кто с ним контактировал».
По словам Сергея Першина, все желающие попасть на фестиваль должны предъявить результаты исследования на коронавирус методом ПЦР, сделанного не ранее, чем за 72 часа.

Сводка

В Крыму, по состоянию на 4 сентября, зарегистрировано 2625 случаев коронавирусной инфекции,
43 из них - за последние сутки. 91 случай завезён из-за границы, 124 - из субъектов РФ и выявлено по контакту с ними. 1997 выявлено при обращении за медпомощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 413 - при лабораторном скрининге здоровых граждан. Выздоровел 1791 человек. Умерли 32.
В Севастополе всего выявлено 536 заражённых, 6 из них - за последние сутки. Выздоровели 415 человек. Умерли 19.

Елена ЮМАНОВА.
Фото Александра КАДНИКОВА.