Студенты помогают пожилым людям

26 Март 2020 369
Волонтёры проводят информационные беседы.
Волонтёры проводят информационные беседы.

Студенты Крымского федерального университета, входящие в различные волонтёрские организации, активно участвуют в профилактических мероприятиях в условиях реализации мер по предупреждению распространения инфекции COVID-19, сообщает пресс-служба вуза.

Волонтёры Крымского федерального университета также участвуют в проекте по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.
«Мы размещаем в подъездах жилых домов информацию для пожилых людей с номерами телефонов, по которым могут обратиться граждане, нуждающиеся в помощи. Для того чтобы не подвергать пожилых людей риску заражения, волонтеры помогают им с доставкой на дом продуктов, лекарств и других необходимых товаров. Кроме того, волонтёры КФУ активно занимаются оповещением крымчан о мерах противодействия коронавирусной инфекции, у нас есть группы в социальных сетях», - отметила заместитель начальника управления по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Оксана Ивченко.
В экстренной ситуации, связанной с угрозой коронавируса, большую помощь оказывают студенты - участники Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», которых в Крымском федеральном университете более трёхсот человек.
«Наши волонтёры в общежитиях Крымского федерального университета проверят, как соблюдаются профилактические мероприятия в связи с коронавирусом, проконтролируют наличие дезинфицирующих средств, проведут информационные беседы со студентами», - рассказала региональный координатор КРО «Волонтёры-медики», старший преподаватель Медицинской академии им.
С. И. Георгиевского Крымского федерального университета Евгения Молочко.
Она подчеркнула, что, учитывая дефицит медицинских кадров в Крыму, при необходимости студенты 6 курса Медицинской академии готовы оказывать помощь врачам в больницах полуострова.

Мария ЯКОВЕНКО.
Фото пресс-службы
КФУ им. В. И. Вернадского.