Набережная - к концу 2022 года

17 Март 2020 377

Срок окончания реконструкции набережной посёлка Коктебель - конец 2022 года. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов в эфире телеканала «Крым 24».

«На данном этапе объект находится на стадии активной подготовки загрузки в государственную экологическую экспертизу. По плану - выход из государственной экспертизы намечен на август 2020 года», - отметил вице-премьер.
По его словам, начало конкурсной процедуры на выбор подрядчика строительно-монтажных работ состоится до конца 2020 года. Срок реконструкции набережной - около двух календарных лет. Стоимость работ оценена в 4 млрд. рублей.
Кроме того, Евгений Кабанов сообщил, что параллельно обсуждению с населением посёлка проекта началась оценка объектов недвижимости, попадающих в зону реконструкции. В дальнейшем будет произведён выкуп этих объектов, оценённых по рыночной стоимости с учётом упущенной выгоды за период реализации проекта. Такой же механизм применялся при строительстве трассы «Таврида».
Первоначальное снятие инфраструктурных ограничений активизирует инвестиционную и туристическую деятельность местных предпринимателей, создаст условия для круглогодичной работы их предприя­тий. Все ведущиеся работы направлены на благо жителей Коктебеля и будут способствовать развитию посёлка, сохранению экологии и приумножению благосостояния его жителей.

Мария ЯКОВЕНКО.