С нашим днём, девчата!

8 Март 2020 350
Фото Александра КАДНИКОВА.

Мы ведь все девчата, правда? И мудрые бабушки, и выносливые трудяги, и успешные леди с картинок в глянцевых журналах, и школьницы-студентки, весёлые и сосредоточенные, и малышки в розовых бантиках с пупсами в колясках.
И «Крымская правда» тоже: названием и сотворением. Пусть не обижаются коллеги-мужчины, но последние лет эдак уже пятьдесят газета создаётся в основном женскими силами. Это раньше, когда 102 года назад «Таврическая правда» родилась, была в коллективе лишь одна женщина, Наталья Александрова, да и то, по воспоминаниям коллег, больше всех над выпусками работала. Теперь же многочисленные женские руки, умы и сердца творят в редакции, как говорится, по полной программе. Да и вообще в стране творят, нас ведь и по статистике-то большинство. И Россия, кстати, тоже ведь женского рода, помните? Как и Мама, Любовь, Родина - всё самое дорогое связано с женским началом.
С нами, девчата, ласковыми и добрыми, заботливыми и нежными, обворожительными и талантливыми, любящими и прекрасными.
Вот пусть нас завтра такими и называют мужчины, что рядом. Дарят подарки (хотя бы просто день спокойствия), носят на руках (только бы не роняли), благодарят (хоть иногда ценят). Это через день мы опять станем для них коллегами, жёнами, матерями, тёщами, бабами с возу, особями за рулём, борщеварительницами. А завтра просто постараемся побыть Женщинами, прекрасным творением на Земле. Ведь даже мужики знают (хотя не всегда признаются), а мы-то уж точно уверены: без женщин в мире никуда. И праздник завтра наш, без всяких политических, идеологических и прочих подтекстов, просто весенний. Весна ведь тоже женщина и она уже пришла в Крым. Улыбаемся, встречаем.
С праздником, мамы, бабушки, тёщи, свекрови, тёти, сёстры, дочки, внучки, племянницы, подружки, коллеги - женщины! Самые любимые и необходимые, неповторимые и очаровательные! Здоровья, успехов, радости, веры в добро, надежды на лучшее, любви, чистой и взаимной, пресловутого женского счастья, поменьше пасмурных дней и морщинок, побольше зарплат и пенсий, мужского внимания и уважения. В общем, всего того, что приносит нам улыбку. Давайте завтра просто улыбнёмся: и целому миру, и тем, кто рядом, и своему зеркальному отражению. Улыбка ведь жизнь продлевает, и обе они женского рода, а значит созданы для нас.

Ваша «Крымская правда».