Крымские спасатели устранили последствия ДТП

23 Декабрь 2019 524

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, за прошедшие сутки сотрудники МЧС оказали помощь 3 гражданам при дорожно-транспортных происшествиях и провели мероприятия по ликвидации их последствий.

Вчера в 10:15 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Саки на Евпаторийском шоссе при повороте на улицу Заводская водитель автомобиля «Hyundai Solaris» не справился с управлением и совершил выезд в кювет.

По прибытии на место спасатели провели мероприятия по ограждению территории сигнальными конусами, отключению аккумуляторных клемм на транспортном средстве, оказали помощь пострадавшему и транспортировали его в автомобиль скорой помощи.

В этот же день в 13:18 в пгт. Гаспра по улице Севастопольское шоссе водитель мопеда не справился с управлением и въехал в подпорную стену. Кроме того, в г. Евпатория в 17:50 на перекрёстке улиц Интернациональная и Токарева произошло столкновение мопеда «Honda Tact» с автомобилем «ВАЗ-2107». В обоих случаях пострадало по одному человеку, которым была оказана своевременная медицинская помощь. Крымские спасатели провели комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на местах ДТП.

По данным ГУ МЧС Росси по РК, с начала 2019 года подразделения МЧС России привлекались 747 раз для ликвидации последствий ДТП и оказанию помощи 1112 гражданам.



Крымская ПРАВДА.