Детсад «Жар-Птица» в крымской столице достраивают

19 Декабрь 2019 468

На улице Маршала Жукова завершаются работы по возведению модульного детского сада, который располагается на территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 9 «Жар-Птица».

Как сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Дмитрий Иванов, в настоящее время подрядной организацией проводится благоустройство прилегающей территории, осуществляется технологическое присоединение к тепловым, электрическим и газовым сетям, а также коммуникациям водоснабжения и водоотведения.

«На сегодняшний день основной объём строительных работ завершён. Выполнена внутренняя отделка помещений. Оборудованы санузлы, спортивный и актовый залы, пищеблок. Завезена мебель и необходимое оборудование. Общая стоимость контракта составляет порядка 82 миллионов рублей. Средства на строительство были выделены из муниципального бюджета», - рассказал Дмитрий Иванов.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что в данном микрорайоне остро стоит вопрос очерёдности в дошкольные учреждения. Ввод в эксплуатацию модульного детского сада позволит создать 100 дополнительных мест.

Крымская ПРАВДА.