На развитие Херсонеса выделили 300 миллионов

18 Декабрь 2019 693
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Фонд поддержки гуманитарных наук «Моя история» вложил в развитие Херсонеса Таврического более 300 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастполя.

Большая часть этой суммы пошла на благоустройство, техническое оснащение музея и реставрацию объектов культурного наследия.

«Своей задачей в Херсонесе Таврическом мы видим совместное с командой музея развитие. Из территории местного значения, из периферийного музея, коим долгие годы оставался Херсонес, он призван стать одним из крупнейших федеральных культурных центров. И, несмотря на нежелание частных лиц видеть Херсонес развивающимся, мы будем продолжать вкладывать в него силы, ресурсы и наш опыт. Кстати, за три года мы так и не получили от наших оппонентов ни одного реального предложения», - отметил председатель совета фонда «Моя история» Иван Есин.

В числе мероприятий по популяризации крымской истории России следует отметить спектакль «Грифон», созданный в экспериментальном жанре специально для Херcонеса Таврического и ставший ярким событием уходящего года для более чем 10 тысяч зрителей.

Крымская ПРАВДА.