На Центральном рынке проверили качество продукции

18 Декабрь 2019 448
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В крымской столице на Центральном рынке состоялся мониторинг качества и безопасности реализуемой продукции., сообщил директор муниципального унитарного предприятия «Метроград» Василий Кирса.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений администрации города Симферополя, депутаты Симферопольского городского совета, сотрудники МУП «Метроград», а также координаторы проекта «Народный контроль».

Участники посетили мясной, рыбный, овощной и продовольственный лабазы, находящиеся на территории Центрального рынка. По итогам была отмечена стабильная ценовая политика, высокое качество продаваемой продукции и широкий ассортимент продовольственных товаров.

Координатор федерального проекта «Народный контроль» по Симферополю Александр Посунько отметил, что подобные мероприятия в городе проводятся раз в квартал и направлены на мониторинг качества продукции на рынках и ярмарках крымской столицы.

«Проект «Народный контроль» нацелен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроль качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной, отечественной, конкурентоспособной продукции, в том числе, продовольствия. Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей», - добавил Александр Посунько.

В свою очередь директор муниципального унитарного предприятия «Метроград» Василий Кирса подчеркнул, что на рынках крымской столицы реализуют только качественную и проверенную продукцию. Кроме того, ежедневно осуществляется контроль товарного соседства и температурного режима, санитарного состояния торговых мест и территории рынка в целом, а также наличия действующих санитарных книжек.

«Каждый понедельник на Центральном рынке Симферополя санитарный день. Генеральная уборка проводится по всей территории рынка с применением дезинфекционных и моющих средств. Уборщики подметают открытые торговые ряды, влажная уборка ведётся во всех лабазах: рыбном, молочном, мясном и гастрономическом», - добавил Василий Кирса.

Крымская ПРАВДА.