Крым стал лидирующим направлением для организованных туристов

11 Декабрь 2019 412
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Среди российских регионов Крым занимает лидирующие позиции среди популярных внутренних чартерных направлений, а значит и по приему организованных групп туристов. Самыми популярными внутренними направлениями вылета чартерными рейсами в 2019 году стали Симферополь (59% от всех внутренних чартерных вылетов), Сочи (35%) и Анапа (3%), свидетельствуют данные бронирований одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix. При этом количество проданных чартерных авиабилетов в Крым за год выросло в системе Biletix в 2,8 раза.

По словам руководителя чартерной программы Biletix  Александра Морозова,  данные бронирований чартерных билетов по внутренним направлениям могут свидетельствовать о тенденции роста организованного туризма внутри России.

Что касается Крыма, средний чек на чартерный авиаперелет из российских городов в Крым в 2019 году составил 3 529 рублей, оставшись на уровне прошлого года. При этом перелет на регулярном рейсе в одну сторону обошелся россиянам в среднем в  6 058 рублей. Основные города, из которых прибывали турист чартерными рейсами в Крым – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Нижний Новгород. Средний чек на чартерные авиабилеты в одну сторону по России в январе-ноябре 2019 года вырос с 4 004 до 4 062 рублей, оставшись на прошлогоднем уровне.

Как сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, итоги 2019 года, как  и прогнозировалось, идут с приростом в  10% по отношению к предыдущему году.

«Мы ждем хорошие новогодние праздники. Об этом говорит увеличившаяся глубина бронирования  и загрузка отелей порядка 90%,  а также большое количество новогодних  мероприятий в Крыму и интересная программа  праздничной иллюминации,  музыкальных, гастрономических, детских праздников в курортной  столице Ялте. Все это позволяет с оптимизмом смотреть на новогодние и рождественские праздники и на начало следующего 2020 года», - отметил министр.



Крымская ПРАВДА.