В аптеках Евпатории выявили нарушения

10 Декабрь 2019 430

Прокуратура города Евпатории провела проверку соблюдения законодательства о минимальном ассортименте лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи в аптеках города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проведенной проверкой установлено, что в принадлежащей индивидуальному предпринимателю аптеке, в нарушение требовании Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения, отсутствует ряд обязательных медицинских препаратов, что влекло нарушение прав граждан на приобретение лекарственных средств в доступном для них месте», - отметили в пресс-службе.

В адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого деятельность аптеки приведена в соответствие с требованиями законодательства.

Также прокурор города возбудил дело об административном правонарушении за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Крымская ПРАВДА.