Трое пьяных крымчан избили полицейских

9 Декабрь 2019 591

МВД по Республике Крым проводится проверка по факту нападения на сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ночью 8 декабря наряд ДПС на патрульном автомобиле нес службу по надзору за дорожным движением на территории Ленинского района. В поселке Багерово полицейскими был замечен автомобиль «Митсубиси Аутлендер», движение которого указывало на то, что находящийся за рулем гражданин может находиться в состоянии опьянения. Однако на законные требования об остановке водитель не отреагировал и предпринял попытку скрыться.

На помощь в задержании машины правонарушителя был вызван второй наряд ДПС на патрульном автомобиле. Преследуемый автомобиль остановился возле одного из домов. Из машины вышли четыре человека, а из домовладения - еще несколько мужчин, поведение которых указывало на то, что граждане нетрезвы.

Мужчины начали оскорблять сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, угрожать им, на замечания не реагировали. Оценив ситуацию, согласно положениям Федерального закона, один из сотрудников ДПС принял решение о применении табельного огнестрельного оружия и произвел один выстрел в воздух. В ходе конфликта двоим полицейским были причинены телесные повреждения.

По подозрению в нанесении телесных повреждений сотрудниками полиции были задержаны трое жителей одного из сел Ленинского района возрастом от 28 до 45 лет. Пострадавшие сотрудники полиции госпитализированы.

Крымская ПРАВДА.