На четверть дешевле, чем на рынке

4 Декабрь 2019 594

Близятся новогодние и рождественские каникулы, а это значит, что скоро семьи соберутся за праздничным столом. И запастись свежими продуктами и качественными товарами можно на предновогодних расширенных сельскохозяйственных ярмарках, которые пройдут в крымской столице. О том, какие товары привезут на ярмарку и где расположатся торговые точки, рассказал заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Уже в ближайшую субботу, 7 декабря, крымские сельхозпроизводители со всех районов республики - 220 аграриев - представят более 190 тонн продукции по ценам на 20-25% дешевле рыночных. На ярмарке запланировано реализовать широкий ассортимент продуктов: мясо, рыбу, овощи, фрукты, виноград, яйца, молоко, колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мёд, консервацию. Следующая ярмарка запланирована на 21 декабря», - отметил вице-премьер.
Также свою продукцию будут реализовывать предприятия перерабатывающей промышленности крымских городов.
Посетить ярмарки можно с 7.00 до 14.00 по адресам: ул. Кечкеметская/ул. Бела Куна (стоянка Службы автомобильных дорог); ул. Севастопольская, 80/3 (дублирующий проезд); ул. Киевская, 177 (напротив Академической гимназии).
О том, что вы купите действительно качественные продукты, волноваться не стоит. На ярмарках проверяют качество реализуемой продукции и соответствие товара санитарно-ветеринарным нормам: специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым проводят рейды регулярно.
А для сельхозтоваропроизводителей такие ярмарки становятся реальной площадкой, где можно продать свой товар, ведь участие в них осуществляется на бесплатной основе.
Всего в Крыму с начала января по конец ноября провели 21591 ярмарочное мероприятие, из которых 18158 сельскохозяйственных ярмарок.
В Симферополе регулярно проходят сельскохозяйственные ярмарки по восьми адресам: ул. Залесская; п. ГРЭС, ул. Энергетиков; ул. Героев Сталинграда; ул. Мате Залки; Аэропорт «Заводское», ул. Аэрофлотская; ул. Балаклавская; пр-т Кирова. Как нам стало известно, количество ярмарочных мероприятий планируют увеличить. Соответствующее распоряжение ранее дал глава Республики Крым.
Ознакомиться с графиком проведения мероприятий можно на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым, в рубрике «Сельскохозяйственные ярмарки».

Мария АЛЕКСЕЕВА.