Россиянин занимался в Ялте жилищным мошенничеством

6 Ноябрь 2019 455

В Ялте полицией задержан гражданин, подозреваемый в мошенничестве с арендой жилья, находившийся в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В полицию Ялты поступило несколько заявлений от жителей о том, что они стали жертвой мошенничества. На информационных стендах потерпевшие нашли объявление о сдаче в аренду жилого помещения. Доверившись «хозяину», передали ему крупную сумму денежных средств. Но вскоре оказалось, что их обманули. А сам злоумышленник перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый уроженец Ставропольского края. Установлено, что задержанный находится в федеральном розыске по подозрению в совершении аналогичного преступления.

Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном и написал явку с повинной. По имеющимся данным, путем обмана он незаконно завладел денежными средствами ялтинцев в размере около 54 тыс. руб.

Квартиру, которую он сдавал гражданам на длительный срок, злоумышленник попросту снял посуточно, выдав за свою собственность.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Крымская ПРАВДА.