Делегация из Симферополя посетила город-партнер Уфу

1 Ноябрь 2019 522
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

1 ноября делегация администрации города Симферополя посетила с официальным визитом город-партнер Уфу, столицу Республики Башкортостан, сообщила заместитель главы администрации крымской столицы Алла Пацинко.

По её информации, в рамках встречи представители профильных структурных подразделений администрации города Уфы ознакомили гостей с опытом муниципалитета в реализации проектов в сфере культуры, образования, молодежной политики, спорта, туризма и других направлениях.

В свою очередь, представитель делегации - руководитель сектора международного сотрудничества администрации Симферополя Анна Агопьян отметила заинтересованность крымской столицы в обмене передовым опытом.

«Мы изучаем и уже внедряем ценные и интересные ваши наработки. Особенно нас интересуют сферы образования и жилищно-коммунального хозяйства», - подчеркнула Анна Агопьян.

Напомним, что взаимоотношения между Симферополем и Уфой активно развиваются. В январе 2019 года, в рамках визита делегации крымской столицы в Уфу, было подписано соглашение о сотрудничестве между городами.

Крымская ПРАВДА.