Аварийные деревья в крымской столице спиливают

29 Октябрь 2019 464
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Рабочие бригады МБУ «Город» продолжают цикл осенних мероприятий по уходу за зелёными насаждениями крымской столицы. Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед.

«На данный момент в работах по содержанию зелёных насаждений задействовано 33 человека и 9 единиц спецтехники, – рассказал Антон Подабед. - Силами МБУ «Город» ежедневно выполняется покос травы, обрезка деревьев и кустарников, обработка почвы в цветниках и полив растений».

Так, за прошедшую неделю специалисты учреждения провели санитарно-формовочную обрезку 64 деревьев на улицах Санитарная, Шмидта, Севастопольская, Тургенева, Леси Украинки, Франко, Морозова, Данилова, Гайдара, Гагарина, Железнодорожная и Семашко. Обрезка насаждений проводится, в частности, для обеспечения видимости дорожных знаков и устранения нависания ветвей на линии электропередач.

По информации директора «Города», за отчётный период также снесли аварийно опасные участки деревьев, произрастающих на улицах Киевская, Санитарная, Севастопольская, Куйбышева и проспекте Победы. Поросль с земли была убрана на улицах Данилова, Набережная и Беспалова.

Крымская ПРАВДА.