Более двухсот дворников убирают улицы Симферополя

28 Октябрь 2019 623
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В ежедневной уборке общественных территорий крымской столицы задействовано 206 человек и 14 единиц спецтехники МБУ «Город». Об этом сообщил директор муниципального учреждения Антон Подабед.

«В ежедневный комплекс мероприятий по содержанию улично-дорожной сети входит уборка случайного мусора с газонов и элементов дороги, очистка тротуаров вручную, уборка в скверах и парках, а также очистка урн на улицах Симферополя», – рассказал Антон Подабед.

Так, за прошедшую неделю очистка тротуаров и проезжей части от мусора и грязи охватила территорию общей площадью более 10 тысяч квадратных метров – улицы Первомайская, Беспалова, Бела Куна, а также Турбазовский спуск, Объездную дорогу и Набережную.

Сбор и вывоз веток состоялся на улицах Зенитная, Дмитрия Ульянова, 60 лет Октября, Русская, Маршала Василевского, Гончарова, Валдайская, Аральская, Севастопольская, Набережная, Воровского и Гоголя, а также на улицах Крейзера, Героев Сталинграда и в переулке Коммунальный.

Отдельный вид работ в осенний период – уборка опавших листьев. По информации директора «Города», такая работа была проведена на площади порядка 230 тысяч квадратных метров, включая симферопольские скверы и парки. Выполнена и санитарная очистка газонов и цветников от случайного мусора в местах общественного отдыха.

«Каждую неделю наши бригады занимаются очисткой столбов на улицах Симферополя, – добавил Антон Подабед. – Например, нами была выполнена мойка ста столбов на улице Трубаченко. От грязи регулярно очищается и уличная мебель на центральных улицах города».

По его словам, продолжается и механизированная уборка дорог крымской столицы. Ежедневно на маршруты выходит порядка 10 единиц специализированной уборочной техники.

Крымская ПРАВДА.