Пограничники с начала года оштрафовали 18 судовладельцев

14 Октябрь 2019 429

Судовладельцы пополнят бюджет государства на 5 миллионов рублей за нарушение пограничного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Крыму.

На прошлой неделе в отношении судовладельца из г. Севастополя вступило в законную силу решение по административному делу, в соответствии с которым он обязан уплатить в государственную казну штраф в размере 400 тысяч рублей.

Так, в августе т.г. в ходе осуществления контроля за надводной обстановкой крымские пограничники зафиксировали несанкционированный выход за пределы территориального моря РФ одного из судов, принадлежащих ООО «Южморсервис». В ходе проверочных мероприятий сотрудники Пограничного управления подтвердили и зафиксировали факт нарушения сухогрузом режима государственной границы РФ.

В отношении капитана судна вынесено постановление о привлечении его к ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 18.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей. Позже в отношении судовладельца, как юридического лица, не предпринявшего все исчерпывающие меры для пресечения противоправной деятельности экипажа судна, назначен административный штраф в размере 400 тысяч рублей.

Стоит отметить, что с началатекущего года за совершение аналогичного рода правонарушений Пограничным управлением привлечено к ответственности 18 судовладельцев, осуществляющих свою деятельность в Азово-Черноморском бассейне, а общая сумма наложенных штрафов превысила пять миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.