В работе 36 сотрудников автостанций нашли нарушения

7 Октябрь 2019 314

За третий квартал 2019 года в ГУП РК «Крымавтотранс» поступило 400 обращение от граждан. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Основная тематика обращений касается состояния транспортных средств автомобильных перевозчиков (грязный салон, сломанные кресла, отсутствие кондиционера) и грубого отношения к пассажирам со стороны водительского состава; некомпетентности работников автостанций; не соблюдения маршрутов (срывы рейсов, отсутствие замены при поломке, не заезд рейса на конечную станцию, добавление тарифных остановок); улучшения услуг на объектах транспортной инфраструктуры, в части оборудования санитарных зон. Также в обращениях граждане вносили свои предложения по организации транспортного сообщения по населённым пунктам Республики Крым.

По поступившим обращениям проведены внутренние проверки работы сотрудников автостанций, даны консультации, часть обращений направлены для рассмотрения в другие органы, в том числе автомобильным перевозчикам.

В результате проведённых мероприятий по факту обращений пассажиров к 36 сотрудникам автостанций предприятия «Крымавтотранс» применены меры дисциплинарного взыскания.

Крымская ПРАВДА.