В Крыму вступили новые правила пожарной безопасности, - МЧС

27 Сентябрь 2019 549

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, Правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

«Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2019 года №1216 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» содержит в себе ряд требований, согласно которым с 1 октября законом будет запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, в жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц, - рассказал министр и пояснил: - Это означает, что под запрет попадает курение, использование мангалов, свечей и других источников открытого огня в указанных местах».

Сергей Шахов также рассказал, что руководителей досуговых организаций обязали информировать зрителей о правилах пожарной безопасности: «Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрация видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Кроме того, зрителям рассказывают о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также о расположении первичных средств пожаротушения», - проинформировал Министр.

По словам Сергея Шахова, ряд изменений также касается обеспечения пожарной безопасности на объектах торговли и в медицинских организациях: «Так, например, согласно документу, размещение палат для пациентов с тяжелыми проявлениями заболевания, а также для детей следует предусматривать в соответствии с проектной документацией преимущественно на первых этажах зданий», - отметил глава ведомства.

Крымская ПРАВДА.