Подростки избили мужчину без определенного места жительства

25 Сентябрь 2019 905

Сотрудниками полиции задержаны подростки, которые жестоко избили мужчину без определенного места жительства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

В отдел полиции Симферополя поступило сообщение от врача одной из больниц о том, что в приемное отделение доставлен неизвестный мужчина возрастом примерно 50 лет с многочисленными травмами внутренних органов, ушибленными ранами лица, головы и грудной клетки.

Было установлено, что мужчина подвергся нападению и был жестоко избит. Оперуполномоченными уголовного розыска при помощи сотрудников Центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи установлена личность злоумышленников. По подозрению в совершении преступления задержаны учащиеся одного из колледжей Симферополя в возрасте 17-ти и 18-ти лет.

От обоих задержанных поступили явки с повинной и признательные показания. Молодые люди пояснили, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, они увидели в подземном переходе спящего на земле мужчину без определенного места жительства. Куражась, они вылили на него бутылку пива, а после того, как мужчина начал возмущаться, принялись его избивать, нанося удары руками и ногами. Оставив потерпевшего лежать без движения, молодые люди с места преступления скрылись.

Спустя примерно час подростки вернулись в подземный переход и, убедившись, что мужчина продолжает лежать без движения, ушли окончательно.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело.

Крымская ПРАВДА.