12 плиток шоколада под юбкой

12 Сентябрь 2019 792
Шутки о минировании приводят к тюремным срокам.
Шутки о минировании приводят к тюремным срокам. Фото автора.

Преступный мир не устаёт восхищать своим разнообразием. На этот раз в Крыму случилось несколько происшествий. Одна крымчанка под юбкой пыталась вынести еду из магазина, другой добрый самаритянин прописал в своей квартире 23 жителей Азербайджана, за что и был наказан.

Для посещения супермаркета или любого другого магазина нужен особый дресс-код. И лучше, если вы - женщина. Тогда можно надеть длинную пышную юбку, которая заодно выполнит и функцию сумки. Так и поступила 36-летняя жительница Ставропольского края. Шоколад, мясо, сливочное масло, алкоголь и сало обнаружили под юбкой покупательницы в продуктовом магазине в городе Саки. На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из охраняемого супермаркета. Камеры зафиксировали, как женщина скрупулёзно собирала продуктовый набор. Себе под юбку она смогла впихнуть 12 плиток шоколада, шесть пачек сливочного масла, две упаковки копчёной и вареной колбасы, кусок свиного сала и упаковку охлаждённого мяса птицы. Бесспорно, хороший продуктовый набор.
В отделе алкогольной продукции она выбрала бутылку коньяка и бутылку водки. Всё это также вместилось у неё под одеждой. Такие они - русские женщины, не только коня на скаку остановят, но и соберут продуктовую корзину под юбкой.
Оперативно прибыв по вызову, наряд вневедомственной охраны Росгвардии на выходе из торгового объекта задержал посетительницу магазина, которая, по версии работников службы безопасности, похитила товар. В итоге из-под юбки дамы были изъяты все товары, ущерб составил более 4000 рублей. Теперь против находчивой леди возбуждено уголовное дело.
Отличился и житель Симферополя, который тоже продемонстрировал широту русской души. Можно предположить, что женщина из магазина в городе Саки хотела накормить страждущих. Так вот мужчина из Симферополя их обеспечивал крышей над головой. Крымчанина обвиняют по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ «фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». По версии следствия, мужчина для получения вознаграждения поставил на учёт в своей квартире 23 граждан Азербайджана. Не совсем бескорыстно, но что делать, если гости из другой страны скитаются в поисках прописки? «Добрый волшебник» с квартирой теперь может оказаться в тюрьме на три года.
Ещё одна забавная история случилась вновь в столице Крыма. Полицейские задержали в Симферополе подозреваемую в угоне автомобиля. Оказалось, что 32-летний мужчина познакомился с 33-летней нимфой. Искра, феерия, взрыв - это судьба. Примерно так, видимо, произошло между этими случайными незнакомцами. Как иначе объяснить то, что мужчина тут же позвал свою спутницу выпить. Но дама оказалась не из робкого десятка. Когда её кавалер уснул, она забрала у него ключи от машины и укатила на ней в неведомые дали. Но путь её был недолгим - угонщица не справилась с управлением и попала в ДТП. Кстати, дама ранее была судима за имущественные преступления, так что рука у неё набита. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В Ялте ещё один человек остался без машины. Но исключительно по своей вине.
«В начале сентября по инициативе Налоговой службы Крыма ялтинскими судебными приставами наложен арест на имущество трёх индивидуальных предпринимателей с общей суммой задолженности около 500 тысяч рублей. У предпринимателя, осуществляющего реализацию товаров для автомобилей, арестовали внедорожник Mercedes-Benz G400», - сообщили в пресс-службе Налоговой службы по РК.
Кроме того, с судебными приставами пришлось пообщаться ещё и жителю села Левадки Симферопольского района. Он задолжал государственной казне «всего» 320 тысяч рублей. Когда приставы приехали арестовывать входные ворота в его частный дом, мужчина тут же нашёл часть денег. Около 40 тысяч рублей он вручил судебным приставам, только чтобы его не лишили входа в жилище.
На пять лет отправится в тюрьму любитель несмешных шуток. Будучи пьяным, гражданин позвонил на номер «102» и сообщил ложные сведения о готовящемся взрыве на территории железнодорожного вокзала станции «Симферополь». Хулигана удалось вычислить, против него возбудили уголовное дело. И теперь шутник будет радовать своим искромётным юмором сокамерников.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.