Владимир Константинов встретился с трудовыми коллективами Республики

4 Сентябрь 2019 358

Секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил Академию строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени Вернадского и встретился с трудовыми коллективами ведущих предприятий жизнеобеспечения Республики Крым.

В Академию лидер крымских единороссов пообщался с преподавательским составом и молодёжным активом образовательного учреждения. Он рассказал о масштабных преобразованиях, которые произошли в республике за прошедшие пять лет, и поделился планами на будущее. Владимир Константинов отметил, что именно здесь в 1979 году получил высшее образование, когда нынешняя Академия была Симферопольским филиалом Севастопольского приборостроительного института.

«В мои студенческие годы в Крыму тоже строились объекты, но, конечно, сегодняшние масштабы с теми временами не сравнить. Вам очень повезло, получив специальность, вы сможете принять участие в реализации самых масштабных крымских инфраструктурных проектов, которые нуждаются в квалифицированных специалистах, а ваша Академия всегда была «кузницей» настоящих профессионалов, которые сегодня востребованы в строительной отрасли», — отметил спикер крымского парламента.

Общаясь с сотрудниками ведущих предприятий жизнеобеспечения Республики Крым и города Симферополя, Владимир Константинов рассказал о результатах поездок в регионы и встречах с людьми.

«Среди насущных проблем крымчан — вопросы ЖКХ, водо- и газоснабжение. Вы как никто другие знаете, какие проблемы существуют в этих отраслях. В ближайшие годы нам нужно приложить все усилия, чтобы завершить процесс газификации Республики, обеспечить бесперебойное водоснабжение, реконструировать канализационно-очистные сооружения, — подчеркнул он. — Сегодня Крыму уделяется особое внимание - работает Федеральная целевая программа, начата реализация национальных проектов, доказали свою эффективность республиканские адресные программы. Уверен, мы сможем решить эти задачи, у нас есть необходимый опыт и понимание дальнейших действий».