Вещевой рынок в Ялте реконструируют

4 Сентябрь 2019 941

Реконструкция Вещевого рынка в Ялте должна завершиться в ноябре. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Хочу напомнить, что работы по реконструкции Вещевого рынка стартовали 15 октября прошлого года. Ранее, на этом месте планировалось возведение многоэтажного  торгового центра, однако собственник прислушался к мнению жителей и изменил проект», - рассказал Алексей Челпанов и добавил, что данный объект сохранит своё предназначение, но его вид изменится в лучшую сторону.

Градоначальник напомнил, что в начале ХХ века в  проектировании рынка, и в частности - Пассажа принимал участие архитектор Николай Краснов, здание является памятником архитектуры, поэтому реконструировать его необходимо бережно.

«Некоторые материалы, используемые при реконструкции, специально под этот проект прибыли из Италии. В целом, должно получиться так, как задумывал Николай Краснов», - отметил Алексей Челпанов и добавил, что полностью завершить работы собственник обещал к ноябрю этого года.

Помимо внешнего вида, по словам градоначальника, большое внимание уделено установке новых современных систем электроснабжения и водоотведения, проходы между рядами расширены в 2,5 раза, как того требуют правила пожарной безопасности. «После завершения реконструкции, на Вещевом рынке будут функционировать 220 рабочих мест», - заключил Алексей Челпанов. 

Крымская ПРАВДА.