Фестиваль «Солнечный остров» открылся в Евпатории

2 Сентябрь 2019 516
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

На Театральной площади города Евпатории состоялась торжественная церемония открытия III Фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Крыма.

Президентом фестиваля является народный артист Российской Федерации Дмитрий Харатьян, сопрезидент фестиваля - министр культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Российской Федерации Арина Новосельская.

Первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина зачитала приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова участникам, гостям и организаторам проекта, в котором отмечено, что Кинофестиваль «Солнечный остров» не только способствует развитию киноискусства в стране, но и воспитывает в подрастающем поколении нравственные и эстетические ориентиры на примере лучших семейных и детских киноработ, ведь благодаря подобным мероприятиям дети начинают понимать, что функции настоящего качественного кино не ограничиваются лишь развлечением, оно призвано вызывать у зрителя сопереживание и желание размышлять об увиденном.

Крымская ПРАВДА.