«Для решения проблем керчан задействованы все рычаги», - И. Черненко

30 Август 2019 364

Для решения проблем керчан задействованы все рычаги. Об этом сообщила журналистам депутат Государственного Совета РК Ирина Черненко.

По ее словам, нет таких проблемных вопросов, которые необходимо было бы решать в первую или во вторую очередь — важны все сферы жизни горожан.

«Одна из самых главных проблем, которые озвучивают на всех встречах мои керчане – это здравоохранение. Также это проблема очередей в детские сады, которую мы беремся решить в ближайшие 2-3 года. Также вопросы старого жилого фонда, наши дороги. Конечно же, необходимо уделить внимание воде и тому, чтобы она пришла в каждый дом, в каждую семью. А  у нас есть еще такие районы в городе, где вообще нет воды – это Опасное, Маяк, Глеки, Жуковка», — рассказала Ирина Черненко.

Она отметила, что уже разработана федеральная целевая, а также республиканская адресная инвестиционная программы для того, чтобы все эти вопросы решить.

«Задействованы все рычаги на отраслевом, федеральном и республиканском уровнях. Осталось только дело за главным – продолжить то, что уже начато», — подытожила парламентарий.